郧西天河华庭小区违建现象严重

发布日期::2019-05-16 编辑整理:郧西房产网

摘要:郧西天河华庭小区违建现象严重网友177****1

 

郧西天河华庭小区违建现象严重

 
网友“177****1344”:我是郧西天河华庭小区的业主,小区的公共面积,小区的消防通道,消防环形车道,消防扑火面积被业主私自搭建雨棚,用东西圈起来,多次要求拆除违建,但从2015至今没有得到任何解决,希望你们领导到实地考察。

 


郧西有关部门回复:


经调查,十堰市国华置业有限公司开发建设的天河华庭项目竣工后,为解决周边幼儿园入学问题,向教育局申请开设幼儿园。

2015年6月9日,县政府办召集县教育局、县住建(规划)局、县环保局、县消防大队等部门负责人,针对城区新规划幼儿园选址情况召开了专题会议,提出天河华庭小区配套幼儿园符合城区教育布局规划,能解决周边幼儿入园问题,有效缓解城区小学原学前班的分流压力。该幼儿园园区规划建设项目从规划选址到建设装修、消防通道建设均由相关主管部门负责,县城管执法局未参与该幼儿园立项建设工作。同时规划部门建议天河华庭开设幼儿园要建设户外阳光大棚,解决高空坠物等安全问题。根据县政府专题会议纪要〔2014(15)号〕文件规定,我局至今未收到规划部门任何关于天河华庭违建的函告,未发现违建行为。




返回郧西房产网
关键字:
  

热点楼盘更多..